Auction Final Home Page Register Now With eBay FAQ Auction Final Free eBay Auction Tools

Looking to find closing auction bargains?
Looking for closing auctions with no bids?

Simply select the country, category & closing time. Find closing auctions with no bids &
save money today with our Free eBay
Auction Tool! Supports over 12 eBay Sites.

Enter Maximum Price
or Leave Blank:

  Current eBay Time: Wed, 20 Nov 2019 16:25:29 +0000
  Currently Searching: eBay - Germany

Bookmark and Share

  Save This Search

Briefmarken

Title End Time Time Left Price
DNK Brefmarkenkatalog Deutschland 2013 20 November 2019 16:34 8 min. 43 sec. 1.2
MICHEL Handbuch Blocks und Kleinbogen Deutschland, wie neu, NP 69,80 Euro 20 November 2019 16:34 9 min. 18 sec. 15.0
Dessau 3 Karten mit Sonderstempel 775 Jahre Dessau ungelaufen 20 November 2019 16:35 9 min. 49 sec. 1.0
Briefmarkenlupe 30 fach Vergrößerung 20 November 2019 16:33 7 min. 32 sec. 3.99
AD Nordd. Postbez. Nr. 2 - 6 gestempelt (906) 20 November 2019 16:34 8 min. 50 sec. 3.0
Briefmarken BRD (B223) 1954 - 1968 postfrisch ** 20 November 2019 16:35 9 min. 46 sec. 2.0
AD Nordd. Postbez. Nr. 14 - 17 gestempelt (907) 20 November 2019 16:34 8 min. 50 sec. 2.5
Bund/BRD - Nr. 1583 x (2000 Jahre Koblenz, gewöhnliches Papier) - postfrisch 20 November 2019 16:28 3 min. 30 sec. 2.5
AD Nordd. Postbez., Dienst Nr. 3 + 4 gestempelt (911) 20 November 2019 16:34 8 min. 50 sec. 2.5
Briefmarken Schweiz postfrisch gültig 20 November 2019 16:27 1 min. 59 sec. 1.0
DR Michel 18 PF III auf Postkarte,Stempel MEERANE Attest BPP 20 November 2019 16:26 52 sec. 80.0
BUND aktuelle Sonder-/Dauerserienmarken bis 2018, gestempelt. 20 November 2019 16:32 7 min. 9 sec. 1.0
Island, Blocklos, 10 verschiedene Blocks ex Nr. 1 bis 12, postfrisch 20 November 2019 16:30 5 min. 19 sec. 18.0
Bund aktuelle Sonder-/Dauerserienmarken bis 2018, gestempelt 20 November 2019 16:32 7 min. 21 sec. 1.0
Ganzstück: Katzenelnbogen, Gutenacker, Amtsgericht, 2 x 20 Pfg,  Jan. 1921 20 November 2019 16:27 2 min. 30 sec. 6.0
Bay. Wappenmarken gest. Wz. 4 ! 20 November 2019 16:26 1 min. 6 sec. 2.98
AD Nordd. Postbez. Nr. 9,10 u.a. gestempelt (908) 20 November 2019 16:34 8 min. 50 sec. 3.0
Dt. Reich , Lot 3 gestempelter Werte , s. Foto 20 November 2019 16:31 6 min. 21 sec. 1.5
Marienwerder Einzelmarke 41 gestempelt, BPP geprüft 20 November 2019 16:32 7 min. 4 sec. 1.2
Briefmarkenlot Tschechoslowakei O siehe Scan / Lot 4484 / 3 Bilder 20 November 2019 16:28 2 min. 52 sec. 1.0
Bay. Dienstmarken Aufdruck Volkstaat ! 20 November 2019 16:30 5 min. 27 sec. 4.48
BRD 1991 Alpenedelweiss 350 Pfg EF NN-R-Brief Inland Ersttag ! 20 November 2019 16:28 2 min. 37 sec. 3.45
50 verschiedene gestempelte SPANIEN - Briefmarken ... 20 November 2019 16:34 8 min. 52 sec. 1.0
AD Nordd. Postbez. Nr. 3 u. 18 ungebraucht (909) 20 November 2019 16:34 8 min. 50 sec. 4.0
BRD 1991 Alpenedelweiss 350 Pfg MeF Wertbrief Inland 1992 20 November 2019 16:26 45 sec. 5.75
Dt. Reich , Lot 2 gestempelter Werte , s. Foto 20 November 2019 16:31 6 min. 2 sec. 1.99
Schweden 1872/77:  3 gestempelte Werte aus MiNr 17-26 und Porto MiNr 8B.    20 November 2019 16:31 6 min. 14 sec. 1.0
Saarland-postfrisch, Nr 216, 25 Pfg,Plattenfehler, durchgehender Strich hinter 5 20 November 2019 16:29 4 min. 0 sec. 1.0
Sowjetunion Mi.Nr. 369 BX * / Falzspur 20 November 2019 16:33 8 min. 18 sec. 3.0
Bay. Dienstmarken ! 20 November 2019 16:28 3 min. 23 sec. 2.48
AD Nordd. Postbez., Briefstücke (910) 20 November 2019 16:34 8 min. 50 sec. 2.5
Belgien Lot Eisenbahnmarken gest. !! ansehen 20 November 2019 16:26 56 sec. 1.9
BRD 2013: 20 x Wohlfahrt Bäume Linde 58+27 Ct. sk gestempelt 20 November 2019 16:27 2 min. 16 sec. 1.0
Thurn u Taxis, Mi.Nr. 15 auf Briefhülle von Cassel n Wichmannshausen, s. Scan 20 November 2019 16:32 6 min. 36 sec. 14.5
BRD 2013: 50 x Janosch 58 Ct. sk gestempelt 20 November 2019 16:29 4 min. 27 sec. 1.0
Automarkenmarken 10-280 gestempelt 1981 20 November 2019 16:31 5 min. 54 sec. 1.0
Deutschland Bund BRD Blumen 60 ct Kornblume - Mi-Nr. 3468 gestempelt 20 November 2019 16:25 18 sec. 1.0
Ungarn Mi.-Nr. 2153-2161 A+B, gezähnt und geschnitten postfrisch 20 November 2019 16:29 4 min. 24 sec. 5.25
BRD Briefmarken Für den Sport 1979 und 1983 Ersttagsstempel  (0318) 20 November 2019 16:30 4 min. 45 sec. 1.0
BRD 2013: 50 x Königin Nofretete 58 Ct. gestempelt 20 November 2019 16:31 5 min. 39 sec. 1.0
DDR 3er Zusammendruck "NATIONALES JUGENDFESTIVAL",1979,postfrisch,TOP Zustand 20 November 2019 16:27 1 min. 58 sec. 1.0
BRD 2013: 40 x Berlin Gendarmenmarkt 58 Ct. sk gestempelt 20 November 2019 16:29 3 min. 46 sec. 1.0
Berlin MiNr. 8 gepr. Schlegel, mit PlF I 20 November 2019 16:31 5 min. 42 sec. 9.25
Nachlass. Briefmarken alle Welt....1 20 November 2019 16:28 3 min. 24 sec. 5.0
(kv)- SBZ Handstempel 10 Pfg. * 29 Arendsee BPP geprüft 20 November 2019 16:27 2 min. 10 sec. 25.0
Ersttagsbrief 1. Jahrestag Maueröffnung Block 22, Erstausgabe Stempel 1990 20 November 2019 16:29 3 min. 39 sec. 1.0
Ungarn - Mi. Nr. 3886-3890 A " Pioniere der Medizin " - gestempelt 20 November 2019 16:31 5 min. 35 sec. 1.0
Deutschland - Kiatschou 20 November 2019 16:26 57 sec. 5.99
Brit. Besatzungszone, Ganzsache P 792I, großes P im Wertstempel 20 November 2019 16:29 4 min. 28 sec. 50.0
BRD 2013: 50 x Gerhard Richter - Seestück 145 Ct. sk gestempelt 20 November 2019 16:28 3 min. 25 sec. 1.0
DDR FDC Wir sind das Volk Eilboten-Brief 28.2.1990 20 November 2019 16:28 3 min. 0 sec. 1.0
BRD 2012: 50 x Sixtinische Madonna 55 Ct. gestempelt 20 November 2019 16:35 9 min. 50 sec. 1.0
BUND Briefmarkenblock 1982 BUNDESPRÄSIDENTEN DER BRD postfrisch 20 November 2019 16:32 7 min. 19 sec. 1.0
Rest China - 8 Fotos mit Anfangsausgaben 20 November 2019 16:26 57 sec. 47.99
Ganzstück: Katzenelnbogen, Königl. Gerichtskasse, Nachnahme, Kostenrechnung 1911 20 November 2019 16:30 4 min. 45 sec. 7.0
DDR Briefmarkenblock GEMEINSAME BEMANNTE WELTRAUMFLÜGE 1980 20 November 2019 16:32 6 min. 40 sec. 1.0

Deutschland

BRD Briefmarkenblock IBRA`99 BRIEFMARKEN WELTAUSSTELLUNG NÜRNBERG,postfrisch 20 November 2019 16:33 7 min. 56 sec. 1.0
DDR Briefmarkenblock 1972 INT.METEOROLOGENVERSAMMLUNG LEIPZIG,postfrisch 20 November 2019 16:34 9 min. 19 sec. 1.0
Bayern Ganzsache Privatganzsache PP15 C50-01 1903 Würzburg Denkmal Luitpold gel. 20 November 2019 16:29 4 min. 25 sec. 10.0
BRD 1995 10 ner Kleinbogen Mi. Nr. 1803 postfrisch 20 November 2019 16:28 2 min. 48 sec. 1.0
BRD 1995 10 ner Kleinbogen Mi. Nr. 1800 postfrisch 20 November 2019 16:26 1 min. 25 sec. 1.0
BRD 1995 10 ner Kleinbogen Mi. Nr. 1804 postfrisch 20 November 2019 16:29 4 min. 7 sec. 1.0
BRD 1995 10 ner Kleinbogen Mi. Nr. 1802 postfrisch 20 November 2019 16:28 2 min. 37 sec. 1.0
BRD 1995 10 ner Kleinbogen Mi. Nr. 1809 postfrisch 20 November 2019 16:34 8 min. 36 sec. 1.0
BRD 1995 10 ner Kleinbogen Mi. Nr. 1806 postfrisch 20 November 2019 16:31 5 min. 44 sec. 1.0
W. Sachsen , Brief Mi. Nr. 126 Ya ( EF ) gest. 12. 2. 46 Leipzig , geprüft 20 November 2019 16:34 9 min. 7 sec. 1.99
BRD, Briefmarken, 1978, Block-Nr. 16 mit Ersttagsstempel, gestempelt 20 November 2019 16:28 3 min. 4 sec. 1.0
Deutsches Reich Hindenburgausgabe mit WZ 4 20 November 2019 16:28 2 min. 49 sec. 1.0
Saarland-gestempelt,kompletter Satz Arbeit Nr 206 - Nr 225,Ausgabe 1947 20 November 2019 16:26 1 min. 25 sec. 8.0
Deutsches Reich 8 Pf Hindenburg 1933 - Sonderstempel "München" 1 Kr o 20 November 2019 16:27 2 min. 27 sec. 1.0
Deutsches Reich 1933-45 Mi. Nr. 516 auf Postkarte mit schönem Stempel 20 November 2019 16:26 1 min. 2 sec. 1.0
Ersttagsbrief Jahrestag Maueröffnung Block 22, MiNr. 1481-1482 Erstausgabe 1990 20 November 2019 16:31 5 min. 54 sec. 1.0
MiNr. 2236 Euro-Zeichen, Ersttagsstempel mit Seitenrand, original Gummi. 20 November 2019 16:30 4 min. 37 sec. 1.0
Bund/BRD - Jahrgang 1991 (Nr. 1488-1581, Bl. 23-26) - postfrisch 20 November 2019 16:29 4 min. 25 sec. 4.0
Bund BRD Mi. 1306 1307 1308 1309 Viererblöcke 4er VB postfrisch Ecke 1 (J30) 20 November 2019 16:26 38 sec. 2.0
7 x MiNr. 3286 Eröffnung der Elbphilharmonie, gestempelt auf Papier.  20 November 2019 16:27 1 min. 55 sec. 1.0
Bund / Mi-Nr. 549 - 552 / Jugendmarken 1968 seltene Tiere 20 November 2019 16:34 9 min. 2 sec. 1.0

Österreich

Österreich- 3 Belege zu d.EUROPAWAHLEN 1960+62 mit Sspl. 20 November 2019 16:35 9 min. 38 sec. 1.5
Briefmarken Österreich Levante Porto-Marken 6-8 gestempelt 20 November 2019 16:33 7 min. 35 sec. 16.25
ÖSTERREICH 1851 6 gestempelt allseits breite RÄNDER (S3337 20 November 2019 16:35 9 min. 42 sec. 100.0
Briefmarken Österreich Levante Porto-Marken 2 - 5 gestempelt 20 November 2019 16:30 5 min. 5 sec. 14.0
EDELWEISS ÖSTERREICH GESTICKT JAHR 2005 POSTFRISCH 20 November 2019 16:26 1 min. 19 sec. 4.5
ÖSTERREICH 1850 4X gestempelt KRAINBURG in BLAU TADELLOS (S3336 20 November 2019 16:33 8 min. 27 sec. 100.0
517975 / Österreich ** MNH PM Motiv Briefmarke auf Briefmarke 20 November 2019 16:26 46 sec. 1.5
Österreich Michelnummer Block 34 postfrisch (europa:12612) mit echten Svarowsky 20 November 2019 16:33 7 min. 46 sec. 12.0
Österreich Eckrandviererblock Michelnummer 1756 postfrisch 20 November 2019 16:26 1 min. 2 sec. 3.2
Österreich Michelnummer 2606 postfrisch (europa:12609) 20 November 2019 16:28 2 min. 37 sec. 5.4
Österreich MiNr. 2220 (xx) Kleinbogen 20 November 2019 16:33 7 min. 43 sec. 4.07
Österreich Eckrandviererblock Michelnummer 1760 postfrisch 20 November 2019 16:31 5 min. 44 sec. 1.4
Österreich Eckrandviererblock Michelnummer 1764 postfrisch 20 November 2019 16:35 9 min. 54 sec. 1.0
Österreich Eckrandviererblock Michelnummer 1758 postfrisch 20 November 2019 16:28 3 min. 10 sec. 1.4
Österreich Eckrandviererblock Michelnummer 1761 postfrisch 20 November 2019 16:32 6 min. 51 sec. 1.0
517279 / Österreich ** MNH PM Zeiler 20 November 2019 16:25 29 sec. 1.32
Österreich Michelnummer 2604 postfrisch (europa:12607) 20 November 2019 16:26 49 sec. 1.0
Österreich Michelnummer 2605 postfrisch (europa:12608) 20 November 2019 16:27 1 min. 32 sec. 1.0
Österreich Michelnummer 2607 postfrisch (europa:12610) 20 November 2019 16:29 3 min. 52 sec. 1.0
Österreich Eckrandviererblock Michelnummer 1763 postfrisch 20 November 2019 16:34 8 min. 53 sec. 1.2
Österreich MiNr. 2222 (xx) Kleinbogen 20 November 2019 16:34 9 min. 16 sec. 11.63
Österreich MiNr. 2158 (xx) Kleinbogen 20 November 2019 16:28 3 min. 27 sec. 8.72
Österreich MiNr. 2187 (xx) Kleinbogen 20 November 2019 16:31 5 min. 50 sec. 8.72
Österreich,Infla,Bahnpost,Villach-St.valentin,30,Ak schloß Forchtenstein 20 November 2019 16:34 9 min. 23 sec. 1.99
Österreich 1850 9kr, HP, Type III. PLATTENFEHLER! RECOMMANDIRT/WIEN. 20 November 2019 16:31 6 min. 2 sec. 8.8
Österreich 1850 3kr, ÜBERFÄRBTER DRUCK! RANDDRUCK! DORNBIRN (V) 20 November 2019 16:33 8 min. 23 sec. 13.2
Österreich 1850 3kr, MP, Type III. PLATTENFEHLER! HAIDA (B) Schön! 20 November 2019 16:31 6 min. 26 sec. 8.8
Österreich 1896 Komplette Zeitungsschleife nach LINZ. Schön und attraktiv! 20 November 2019 16:32 6 min. 53 sec. 16.5
Österreich 1850 6kr, MP, Type III. DEUTSCHBROD (B) Mü:24P! Signum! 20 November 2019 16:27 1 min. 33 sec. 22.0
Österreich 1879 5kr, Faltbrief (Inhalt) LUSSINPICCOLO (Kü) nach TRIEST. 20 November 2019 16:32 6 min. 49 sec. 8.8
Kaiserkopf 2 Kr. Braun, GS , Laibach, Ljubljana nach Graz, 1883 gel. 20 November 2019 16:27 1 min. 54 sec. 4.99
Österreich 1850 5Stk. Marken! Alle 6kr, HANDPAPIERE! Schöne Farben/FARBVARIANTE 20 November 2019 16:26 1 min. 29 sec. 9.9
Österreich 1863 6Stk. Marken! Alle mit ROTSTEMPELN! Interessant! 20 November 2019 16:28 3 min. 21 sec. 16.5
Österreich 1850 3kr, MP, Type III. PLATTENFEHLERN! FREUDENTHAL. Schön! 20 November 2019 16:28 3 min. 4 sec. 8.8
CRYPTO STAMPS GRÜN / 6-stellig / ungebraucht / postfrisch 20 November 2019 16:32 6 min. 42 sec. 25.0
1931 EXPRESS-BRIEF, GRAZ nach WIEN 20 November 2019 16:26 42 sec. 7.0
Österreich 1876 2Stk. Korr-Karte mit verschiedenen PRAG Stempeln. 20 November 2019 16:33 8 min. 25 sec. 5.5
Österreich 1850 9kr, MP, Type III. PLATTENFEHLER:weißer Fleck im Wappen! ARAD. 20 November 2019 16:34 8 min. 51 sec. 7.7
Österreich 1850 2kr, TIEFSCHWARZ! MP, Type III. Platte A, ANK:130,-€! WIEN Bef 20 November 2019 16:29 4 min. 28 sec. 30.8
1928 EXPRESS-BRIEF, BAD ISCHL nach GALLSPACH 20 November 2019 16:29 3 min. 58 sec. 8.0
(D) 017 PILZE - SCHWARZE TRÜFFEL Selbstklebend MNH 20 November 2019 16:26 58 sec. 1.25
(D) 009 PILZE - KAISERLING Selbstklebend MNH 20 November 2019 16:26 58 sec. 1.25
(D) 019 PILZE - BUCHEN SPEITÄUBLING Selbstklebend MNH 20 November 2019 16:26 58 sec. 1.25
(D) 005 PILZE - GELBER KNOLLENBLÄTTERPILZ Selbstklebend MNH 20 November 2019 16:26 58 sec. 1.25
(D) 015 PILZE - SCHOPFTINTLING Selbstklebend MNH 20 November 2019 16:26 58 sec. 1.25
Österreich 1850 9kr, Vortrennschnitt links oben! DOBRUSCHKA (B) Mü:20P! 20 November 2019 16:29 4 min. 1 sec. 27.5
(D) 018 PILZE - STINKMORCHEL Selbstklebend MNH 20 November 2019 16:26 58 sec. 1.25
(D) 012 PILZE - ROTKAPPE Selbstklebend MNH 20 November 2019 16:26 58 sec. 1.25
(D) 002 PILZE - EIERSCHWAMMERL Selbstklebend MNH 20 November 2019 16:26 58 sec. 1.25
(D) 020 PILZE - PERLPILZ Selbstklebend MNH 20 November 2019 16:26 58 sec. 1.25
(D) 007 PILZE - GOLDRÖHRLING Selbstklebend MNH 20 November 2019 16:26 58 sec. 1.25
Österreich 1850 3kr, ROSAROT! HP, Type I.a-3, Platte 1, U.M! KLAGENFURT. Befund 20 November 2019 16:32 6 min. 31 sec. 30.8
(D) 004 PILZE - FLIEGENPILZ Selbstklebend MNH 20 November 2019 16:26 58 sec. 1.25
(D) 006 PILZE - HALLIMASCH Selbstklebend MNH 20 November 2019 16:26 58 sec. 1.25
(D) 014 PILZE - SAFRANSCHIRMLING Selbstklebend MNH 20 November 2019 16:26 57 sec. 1.25
(D) 016 PILZE - SANDRÖHRLING Selbstklebend MNH 20 November 2019 16:26 58 sec. 1.25
(D) 008 PILZE - KLEBRIGER HÖRNLING Selbstklebend MNH 20 November 2019 16:26 58 sec. 1.25
(D) 003 PILZE - FLASCHENSTÄUBLING Selbstklebend MNH 20 November 2019 16:26 58 sec. 1.25
(D) 011 PILZE - MARONENRÖHRLING Selbstklebend MNH 20 November 2019 16:26 58 sec. 1.25
1930 REKO-BRIEF, SCHWEHAT nach WIEN 20 November 2019 16:31 5 min. 31 sec. 10.0
1936 EXPRESS! KARTE, VELDEN am WÖRTERSEE nach GRAZ 20 November 2019 16:27 2 min. 8 sec. 9.0
1926 EXPRESS! REKO-AUSLANDSBRIEF, WIEN nach BERLIN (Deutschland) 20 November 2019 16:27 1 min. 55 sec. 16.0
1937 REKO-BRIEF, OBERSCHÜTZEN nach WIEN 20 November 2019 16:34 8 min. 40 sec. 9.0
Österreich 1871 2kr, Korr-Karte, FARBINTENSIV! LAMBACH (Oö) Kl:12P! Nach LINZ. 20 November 2019 16:29 3 min. 32 sec. 13.2
Österreich 1881 2kr Korr-Karte+3kr WIEN nach LONDON. Schön und attraktiv! 20 November 2019 16:34 8 min. 57 sec. 15.4
Österreich 1850 3kr, LILIPUTSCHNITT auf Briefstück! P.F.! PRAG KLEINS. Schön! 20 November 2019 16:33 7 min. 36 sec. 16.5
Österreich 1863 2kr, DUNKELGELB! Kw:min.135,-€! PRAG. Noch ungewaschen! 20 November 2019 16:32 6 min. 56 sec. 18.7
Österreich 1863/64 Zeitungsmarke, LILAGRAU, ORIGINAL! OG und Falz. Best. 20 November 2019 16:34 9 min. 29 sec. 16.5
Österreich 1863 2*5kr auf Briefstück, FRIEDEK (Sch) Mü:30P! Schön! 20 November 2019 16:26 1 min. 5 sec. 19.8
(D) 001 PILZE - SPEISEMORCHEL Selbstklebend MNH 20 November 2019 16:26 58 sec. 1.25
(D) 010 PILZE - KRAUSE GLUCKE Selbstklebend MNH 20 November 2019 16:26 58 sec. 1.25
(D) 013 PILZE - PARASOL oder RIESENSCHIRMLING Selbstklebend MNH 20 November 2019 16:26 58 sec. 1.25

Schweiz

Schweiz, Briefmarken, 1963, Mi-Nr.: 772, 50C, wa, gestempelt 20 November 2019 16:28 3 min. 4 sec. 1.0
Schweiz, Helvetia, Briefmarken, 1963, Mi-Nr.: 785, 787, gestempelt 20 November 2019 16:29 3 min. 59 sec. 1.0
Schweiz - MiNr. 902 - 905, „Pro Patria“: Kunst und Kunsthandwerk (II) ☉ 20 November 2019 16:30 5 min. 19 sec. 1.0
Schweiz - MiNr. 1227 - 1235, 2 Sätze, ☉ (siehe Beschreibung) 20 November 2019 16:31 5 min. 59 sec. 1.0
Schweiz, Helvetia, Briefmarken, 1961, Mi-Nr.: 739 + 740, gestempelt 20 November 2019 16:28 3 min. 3 sec. 1.0
Schweiz, Helvetia, Briefmarke, 1948, Mi-Nr.: 2x 505, 40C, ultramarin, gestempelt 20 November 2019 16:28 3 min. 3 sec. 1.0
Schweiz, Briefmarken, 1964, Mi-Nr.: 2x 797, 1x 796, gestempelt 20 November 2019 16:31 5 min. 45 sec. 1.0
Schweiz / Mi.-Nr. P22 II AX a K / Porto 500 C. Rahmentype II AK zentr. gestplt 20 November 2019 16:30 4 min. 49 sec. 104.99
Schweiz / Mi.-Nr. 44 / 1 Fr. Sitzende Helvetia Faserpapier, gestempelt 20 November 2019 16:30 4 min. 48 sec. 499.99
Erstagsbrief Schweiz Mi.-Nr. 1381 auf Erstagsbrief - b1270 20 November 2019 16:27 2 min. 19 sec. 2.95
Schweiz FDC Ersttagsbrief Maxikarte 1986 Europa Naturschutz Mi.1315 20 November 2019 16:32 7 min. 0 sec. 1.3
Schweiz FDC Ersttagsbrief Maxikarte 1986 Europa Naturschutz Mi.1316 20 November 2019 16:31 6 min. 0 sec. 2.7
Schweiz / Mi.-Nr. 42 / gestempeltes Luxusstück gepr. m. Fotoattest Liniger 20 November 2019 16:30 4 min. 49 sec. 1349.99
Schweiz FDC Ersttagsbrief Maxikarte 1983 Europa Große Werke Mi.1250 20 November 2019 16:25 24 sec. 1.2
Schweiz FDC Ersttagsbrief Maxikarte 1983 Europa Große Werke Mi.1249 20 November 2019 16:26 1 min. 16 sec. 1.2
Schweiz / Ämter / Mi.-Nr. BIT 1-4 / Internationale Arbeitsorganisation BIT/ILO, 20 November 2019 16:30 4 min. 49 sec. 134.99
Schweiz / Mi.-Nr. 5 Ib UR / 2 ½ Rp Schweizer Orts-Post m. Kreuzeinfassung 20 November 2019 16:30 4 min. 49 sec. 799.99
Schweiz FDC Ersttagsbrief Maxikarte 1986 Friedenstauben Mi.1327 20 November 2019 16:28 2 min. 49 sec. 1.2
Schweiz / Mi.-Nr. Block 12 + 435 a. Kabinett-E.-FDC m. roten S.-Stpln. 14. APRIL 20 November 2019 16:30 4 min. 49 sec. 74.99
Schweiz FDC Ersttagsbrief Maxikarte 1987 Weihnachten Mi.1359 20 November 2019 16:35 9 min. 51 sec. 1.5
Schweiz Mi.-Nr. 979-983 auf Erstagsbrief - b1272 20 November 2019 16:28 3 min. 11 sec. 2.95
Schweiz / Mi.-Nr. 39 / 15 C. Sitzende Helvetia gelb, zentr. Gestempelt LAUSANNE 20 November 2019 16:30 4 min. 50 sec. 174.99
Schweiz / Mi.-Nr. 10 (T5) / 15 Cts RAYON III ziegelrot, Type 5, gestempelt 20 November 2019 16:30 4 min. 49 sec. 799.99
Schweiz / Mi.-Nr. Block 11 auf Brief (Mittelfalte), sauber gestplt. ZÜRICH 1 20 November 2019 16:30 4 min. 48 sec. 149.99
Schweiz / Mi.-Nr. 8II / 10 Rp. „Rayon II“ o. Kreuzeinfassung, Unterdr. Chromgelb 20 November 2019 16:30 4 min. 49 sec. 89.99
Schweiz / Mi.-Nr. P21 II AX a K / Porto 100 C Ra kopfsteh., Rahmenfarbe opalgrün 20 November 2019 16:30 4 min. 49 sec. 104.99
Schweiz / Mi.-Nr. Block 11 mit rotem S.-Stpl. BASEL 100 J. Basler Taube 14 April 20 November 2019 16:30 4 min. 49 sec. 99.99
Schweiz / Mi.-Nr. Block 8 / 100 J. Bfm.-Block als EF auf Pracht-E.-Brief 20 November 2019 16:30 4 min. 49 sec. 89.99
Schweiz / Ämter / Mi.-Nr. SDN 39 / auf Pracht-Bed.-Vordr.-Brief n. Brüssel 20 November 2019 16:30 4 min. 49 sec. 124.99
Schweiz / Mi.-Nr. Block 10 + 421 / Genfer-Bfm.-Ausst.-Block + 20 C. auf Brief 20 November 2019 16:30 4 min. 49 sec. 99.99
Schweiz / Mi.-Nr. Block 11 + 443-4 auf Kabinett-E.-Brief m. 2 klaren S.-Stpl. 20 November 2019 16:30 4 min. 48 sec. 149.99
BMA055 Schweiz 1964 Mi.Nr: 696/704/766 R-Transitzoll - Chagrin Falls, Ohio, USA  20 November 2019 16:32 7 min. 14 sec. 3.99

Afrika

Madagaskar - Block 239, Orchidee ☉ 20 November 2019 16:26 1 min. 20 sec. 1.0
Tansania - MiNr. 1705 - 1710, Olympische Winterspiele, Lillehammer ☉ 20 November 2019 16:29 4 min. 15 sec. 1.0
Tunesien, Stamps, Souvenier de Tunisie, Konvolut, original verpackt 20 November 2019 16:26 1 min. 21 sec. 1.0
Äquatorial-Guinea - MiNr. 667-673, Heiliges Jahr, Weihnachten: Gemälde, ☉ 20 November 2019 16:27 2 min. 28 sec. 1.0
ALGERIE PORTO 1926 Yvert TT 12-14 ** POSTFRISCH TADELLOS (F4694 20 November 2019 16:34 9 min. 26 sec. 4.0
ALGERIE PORTO 1926 Yvert 21-24 meist * SATZ nur 23 gestempelt 25€(F4698 20 November 2019 16:33 7 min. 51 sec. 5.0
ALGERIE PAKET 1941 Yvert CP 77a,79 ** POSTFRISCH (F4713 20 November 2019 16:28 2 min. 51 sec. 10.0
ALGERIE PORTO 1926 Yvert TT 15-20 * TADELLOS (F4695 20 November 2019 16:35 9 min. 58 sec. 18.0
ALGERIE PAKET 1941 Yvert CP 75 ** POSTFRISCH sehr schön (F4711 20 November 2019 16:26 1 min. 6 sec. 10.0
East Africa and Uganda Protecorates: Nairobi 1908: Post card Kavirondo 20 November 2019 16:33 8 min. 18 sec. 14.98
ALGERIE PAKET 1941 Yvert CP 91a ** POSTFRISCH UNGEZÄHNT ca 70€(F4716 20 November 2019 16:31 5 min. 47 sec. 15.0
ALGERIE PAKET 1941 Yvert CP 83-97 * sehr schöner SATZ (F4715 20 November 2019 16:30 5 min. 29 sec. 40.0
v5603 Mauretanien/ Pferde-Gemälde MiNr Block 28 o 20 November 2019 16:26 1 min. 12 sec. 1.0
Burundi - 1069-84, Bl. 79 / 80 ** - UPU 74 - KW 70,-- € ( 39940 ) 20 November 2019 16:28 3 min. 23 sec. 19.9
v5605 Mauretanien/ Raumfahrt MiNr 230 ** 20 November 2019 16:29 3 min. 58 sec. 1.0
v5604 Mauretanien/ Satelliten MiNr 217/18 ** 20 November 2019 16:28 2 min. 44 sec. 1.2
ALGERIE PAKET 1943 Yvert CP 110-129 * meist TADELLOSER SATZ 152€(F4717 20 November 2019 16:32 6 min. 46 sec. 44.0
ALGERIE PAKET 1941 Yvert CP 77,77a,79 ** POSTFRISCH (F4712 20 November 2019 16:27 2 min. 22 sec. 14.0
ALGERIE PAKET 1941 Yvert CP 83-95 ** POSTFRISCH SCHÖNER SATZ (F4714 20 November 2019 16:29 4 min. 25 sec. 75.0
Alter Luftpost - Briefumschlag Afrika mit Marken 20 November 2019 16:32 6 min. 40 sec. 1.0

Asien

Briefmarke aus China 20 November 2019 16:33 7 min. 36 sec. 1.0
Volksrepublik China 5er Satz Sonderbelege kompl Inhalt + mit allen Ganzs. 20 November 2019 16:27 1 min. 40 sec. 6.9
=Japan - Kursmünzensatz, 1 - 100 yen, in Gebrauchserhaltung, =siehe scan = 20 November 2019 16:31 6 min. 5 sec. 4.5
Briefmarke, Hongkong, $1.30, Königin Elisabeth II, gestempelt 20 November 2019 16:31 5 min. 45 sec. 1.0
= Aufdruck, Specime / Mihon= 2 Stück**, Kinder -Motiv, Nr.: - 1688/9, - 20 November 2019 16:28 3 min. 24 sec. 3.5
Thailand 2015 FDC Meerestiere, MiNr 3484/7 Joint Issue mit Malaysia 20 November 2019 16:32 7 min. 27 sec. 2.1
= Aufdruck, Specime / Mihon= 3x Einzelmarke** + 2x - ungeb. 20 November 2019 16:27 2 min. 7 sec. 4.5
800 Indien Großformate 20 November 2019 16:31 5 min. 47 sec. 129.0
Wegen Geschäftsauflösung Thailändische Filme   zu verkaufen Neu und Original 20 November 2019 16:27 1 min. 43 sec. 4.0
100 Brunei 20 November 2019 16:31 5 min. 54 sec. 99.0
Japan - 10 verschiedene Briefe 48 20 November 2019 16:29 3 min. 37 sec. 9.0
Wegen Geschäftsauflösung Thailändische Filme   zu verkaufen Neu und Original 20 November 2019 16:31 5 min. 44 sec. 5.0
China VR Michelnummer 532 - 533 gestempelt (europa:15602) 20 November 2019 16:32 6 min. 34 sec. 6.0
China VR Michelnummer 513 gestempelt (europa:15601) 20 November 2019 16:31 5 min. 35 sec. 1.0
(D) 1976 JAPAN - FDC 24.XI.76 / 50th HEALTH INSURANCE 20 November 2019 16:29 3 min. 49 sec. 1.25
(D) 1984 JAPAN - FDC 23.VIII.84 PREVENTION OF DISASTERS 20 November 2019 16:29 3 min. 48 sec. 1.25
(D) 1983 JAPAN - FDC 16.III.83 MUSEUM OF HISTORY AND FOLKLORE 20 November 2019 16:29 3 min. 49 sec. 1.25
(D) 1978 JAPAN - FDC 1.VIII.78 Anniversary of the Radio Gymnastics 20 November 2019 16:29 3 min. 49 sec. 1.25
(D) 1977 JAPAN - FDC 1.7.77 The National Safety Week 20 November 2019 16:29 3 min. 49 sec. 1.25
(D) 1980 JAPAN - FDC 29.XI.80 90. Anniversary of the Diet 20 November 2019 16:29 3 min. 48 sec. 1.25
(D) 1978 JAPAN - FDC 20.V.78 Land Afforestation Campaign 20 November 2019 16:29 3 min. 48 sec. 1.25
(D) 1977 JAPAN - FDC 2.11.77 National Science Museum 20 November 2019 16:29 3 min. 48 sec. 1.25
(D) 1982 JAPAN - FDC 10.III.82 WESTERN STYLE ARCHITECTURE 20 November 2019 16:29 3 min. 48 sec. 1.25
(D) JAPAN - FDC 16.VII.84 UNESCO CLUBS-ASSOCIATIONS 20 November 2019 16:29 3 min. 49 sec. 1.25
(D) 1979 JAPAN - FDC 28.V.79 LAND AFFORESTAION CAMPAIGN 20 November 2019 16:29 3 min. 48 sec. 1.25
(D) 1984 JAPAN - FDC 27.VIII.84 ALPINE PLANS SERIES 20 November 2019 16:29 3 min. 48 sec. 1.25
(D) 1984 JAPAN - FDC 23.VII.84 LETTER - WRITING DAY 20 November 2019 16:29 3 min. 48 sec. 1.25
(D) 1980 JAPAN - FDC 24.V.80 LAND AFFORESTATION CAMPAIGN 20 November 2019 16:29 3 min. 48 sec. 1.25
(D) 1980 JAPAN - FDC 29.IX.80 CONGRESS OF IFIP & MEDICAL INFORMATION 20 November 2019 16:29 3 min. 48 sec. 1.25
(D) 1981 JAPAN - FDC 12.IX.81 World Congresse Sonderstempel 20 November 2019 16:29 3 min. 48 sec. 1.25
(D) 1984 JAPAN - FDC 2.XI.84 TRADITIONAL ARTS AND CRAFTS 20 November 2019 16:29 3 min. 48 sec. 1.25
(D) JAPAN-FDC 12.X.82 CENTRAL BANK SYSTEM 20 November 2019 16:29 3 min. 48 sec. 1.25
(D) 1977 JAPAN - FDC 6.6.77 Fast breeder Reactor JOYO 20 November 2019 16:29 3 min. 48 sec. 1.25
(D) JAPAN-FDC 25.V.76 / 60 YEN ORDINARY POSTAGE 20 November 2019 16:29 3 min. 48 sec. 1.25
(D) 1978 JAPAN - FDC 13.V.78 ROTARY International 20 November 2019 16:29 3 min. 48 sec. 1.25
(D) 1984 JAPAN - FDC 21.IX.84 ALPINE PLANT SERIES II 20 November 2019 16:29 3 min. 48 sec. 1.25
(D) 1979 JAPAN - FDC 18.II.79 SPECIAL EDUCATION COMMEMORATIVE 20 November 2019 16:29 3 min. 48 sec. 1.25
(D) 1978 JAPAN - FDC 28.VIII.78 CHAMBER COMMERCE - INDUSTRY 20 November 2019 16:29 3 min. 49 sec. 1.25
Kambodscha - 1994 Olympic Winter Games - MNH - Sg MS1356 20 November 2019 16:26 1 min. 7 sec. 1.76
(D) 1976 JAPAN - FDC 22.V.76 AFFORESTATION CAMPAIGN 20 November 2019 16:29 3 min. 48 sec. 1.25
(D) 1982 JAPAN-FDC 23.VII.82 LETTER WRITING DAY 20 November 2019 16:29 3 min. 48 sec. 1.25
(D) JAPAN-FDC 16.IX.81 24TH PTTI WORLD CONGRESS 20 November 2019 16:29 3 min. 48 sec. 1.25
(D) 1979 JAPAN - FDC 14.III.79 TELEPHONE AUTOMATION NATION WIDE 20 November 2019 16:29 3 min. 48 sec. 1.25
Kambodscha - 1991 Olympic Winter Games (Skifahren) Blatt - MNH - Sg MS1159 20 November 2019 16:26 1 min. 4 sec. 1.76
Kambodscha - 1990 Winter Olympic Games Eishockey) - MNH - Sg MS1076 20 November 2019 16:26 1 min. 10 sec. 1.76
(D) 1980 JAPAN - FDC 25.VIII.80 Congresses of IGU and of ICA - Geography 20 November 2019 16:29 3 min. 48 sec. 1.25
(D) 1981 JAPAN - FDC 20.III.81 PORTOPIA'81 KOBE PORT ISLAND EXPO 20 November 2019 16:29 3 min. 48 sec. 1.25
(D) 1978 JAPAN - FDC 26.X.78 SICOT KYOTO WORLD CONGRESS Hüftgelenk 20 November 2019 16:29 3 min. 48 sec. 1.25
Taiwan-China - Briefmarken Konvolut von 8 Stk.gestempelt. 20 November 2019 16:34 8 min. 50 sec. 1.5

Australien, Ozean. & Antarktis

Australien: 3 O.H.M.S. Briefumschläge aus den 60. Jahren mit Papua Rekame Photos 20 November 2019 16:27 2 min. 4 sec. 35.0
Neuseeland aus 1996 ** postfrisch MiNr. 1497-1501 Rettungsdienst Hubschrauber 20 November 2019 16:33 8 min. 24 sec. 2.5
Salomoninseln Solomon Island Bl 34-35 Landung amerikanischer Truppen Guadalcanal 20 November 2019 16:26 1 min. 23 sec. 12.46
Neuseeland - 10 verschiedene F D C 11 20 November 2019 16:28 2 min. 44 sec. 23.0
Polynesien französisch 2015 Nr. 1289 Orero Vahine Tänzer in Tracht 20 November 2019 16:32 6 min. 54 sec. 2.25
Antarctica, TAAF,1978,d'Urville, Registred No.5413, look Scan !! 9.9-06 20 November 2019 16:33 8 min. 22 sec. 3.09

Europa

Spanien Lot mit MH 2 und 4 Einzelmarken Postfrisch E 015 20 November 2019 16:26 1 min. 7 sec. 1.0
Portugal: Michel-Nr. 145 gestempelt, Vasco da Gama, gute Qualität 20 November 2019 16:25 25 sec. 5.0
Russland Mi.Nr. 159 Iy ** / postfrisch 20 November 2019 16:33 8 min. 18 sec. 4.0
CEPT-Europa 10 FDCs aus 1959-72 20 November 2019 16:34 8 min. 59 sec. 1.0
Russland Mi.Nr. 75 I Aa ** / postfrisch 20 November 2019 16:34 9 min. 16 sec. 9.0
Automatenmarken, Fehlaufdrucke 20 November 2019 16:34 8 min. 47 sec. 1.0
Ungarn - Mi. Nr. 2616-2623 A " Olympisches Komitee Ungarns " - gestempelt 20 November 2019 16:29 4 min. 30 sec. 1.0
Rumänien 1993-96 Freimarken: Vögel Birds oiseaux птицы pájaros uccelli C1957 20 November 2019 16:32 6 min. 46 sec. 1.0
Ungarn Mi.-Nr. 2068 A+B, gezähnt und geschnitten postfrisch 20 November 2019 16:26 1 min. 23 sec. 7.3
Frankreich , etwa 110 Briefmarken mit Dubletten . 20 November 2019 16:25 22 sec. 1.0
Ungarn - Ziffern - 15 Werte - gestempelt - weit gezähnt 20 November 2019 16:29 4 min. 0 sec. 1.0
Ungarn Mi.-Nr.2218-2219 A+B postfrisch 20 November 2019 16:32 7 min. 11 sec. 8.0
30 Briefmarken Ungarn: alt und neu 20 November 2019 16:33 7 min. 54 sec. 1.0
Briefmarke Brief gestempelt 1961 Königin Viktoria Sixpence England 20 November 2019 16:28 2 min. 51 sec. 1.0
Spanien Lot mit MH 9 und 1 Selbstklebende Postfrisch E 015 20 November 2019 16:28 2 min. 35 sec. 1.0
Ungarn Mi.-Nr. 2089-2100 A+B gezähnt und geschnitten, postfrisch 20 November 2019 16:27 2 min. 2 sec. 13.5
Guernsey 1998 Satz Mi.769 - 772 u. MH mit je 4x769 +70 und MH mit je 4x 771+772 20 November 2019 16:31 5 min. 59 sec. 1.0
Alte Ansichtskarte Schweden - Visby mit Marke, Postkarte 20 November 2019 16:32 6 min. 41 sec. 1.0
Spanien Lot mit Block 20 und Block 23/II Postfrisch E 007 20 November 2019 16:25 30 sec. 1.0
Portugal: Michel-Nr. 144 * Gummi, Falzrest, Vasco da Gama, siehe 2x Scan 20 November 2019 16:28 3 min. 19 sec. 5.0
6 x Neue Italien.Briefmarke 150 Lira❗CASTELLO DI MIRAMARE - TRIESTE❗ungestempelt 20 November 2019 16:30 4 min. 34 sec. 1.9
Ungarn Mi.-Nr. 2240 A+B, gezähnt und geschnitten postfrisch 20 November 2019 16:33 8 min. 13 sec. 2.0
Ungarn Mi.-Nr. 2163 A+B, gezähnt und geschnitten postfrisch 20 November 2019 16:30 4 min. 44 sec. 3.8
Postfrisches**-Marken-Lot aus ITALIEN+zwei Belege++Abl-BL++ 20 November 2019 16:34 9 min. 28 sec. 3.0
Belgien versch. Eisenbahnmarken gest. !! ansehen 20 November 2019 16:27 2 min. 12 sec. 1.5
Markenheft Spanien ungebraucht, 6 Marken ungestempelt 20 November 2019 16:33 7 min. 55 sec. 1.0
Sowjetunion, Bl. 157, **, Gemälde 20 November 2019 16:27 2 min. 30 sec. 1.0
Jugoslawien, Jugoslavia, Olympic Games, Mozaik, Singvögel, Blumen, gest. 20 November 2019 16:27 2 min. 12 sec. 1.0
Ungarn Mi.-Nr. 2237 A+B gezähnt und geschnitten, postfrisch 20 November 2019 16:33 7 min. 51 sec. 8.5
Italien, Briefmarke, 1980, 3 Werte = Mi-Nr.: 1719, 1720, 1721, gest. 20 November 2019 16:29 3 min. 58 sec. 1.0
RAR Rumänien Romania 1949 Stalin Mi 1195 A gestempelt ° used 20 November 2019 16:27 1 min. 43 sec. 1.0
Briefmarken CEPT 2005 Gemeinschaftsausgaben Portugal Block 209 FDC 20 November 2019 16:31 6 min. 22 sec. 4.0
Polen 1966 / Fischer Kat. Nr. 1705 – 1706 + Ark. 1705 - 1706 / Postfrisch ( ** ) 20 November 2019 16:29 3 min. 41 sec. 2.9
Rumänien, Posta Romana, Konvolut = 3 Werte, 60er-Jahre, gestempelt 20 November 2019 16:25 29 sec. 1.0
MONACO 1955 505A gestempelt SEEMÖVE (F4431 20 November 2019 16:28 3 min. 26 sec. 4.0
Italien, Briefmarke, 1983, 2 Werte = Mi-Nr.: 1828, gestempelt, 600 Lire 20 November 2019 16:29 3 min. 58 sec. 1.0
Rumänien, Posta Romana, 1968, Mi-Nr.: 2694, gestempelt 20 November 2019 16:25 29 sec. 1.0
Jugoslawien, Jugoslavia, 1974, Mi-Nr.: 1544, 2 Werte gestempelt 20 November 2019 16:27 2 min. 12 sec. 1.0
Italien, Francobollo, 1981 = Mi-Nr.: 1762, ungestempelt, 900 Lire 20 November 2019 16:27 2 min. 12 sec. 1.0
Dänemark, Danmark, 1980, Mi-Nr.: 717, Klöppelspitzen, 2.00KR., gestempelt 20 November 2019 16:27 2 min. 12 sec. 1.0
Italien, Briefmarke, Francobollo 1978, 1981, 1982, Michel-Nr.: 1602, 1762, 1807 20 November 2019 16:30 4 min. 49 sec. 1.0
Jugoslawien, 1961, 1967, 1974, Konvolut diverse Marken 20 November 2019 16:27 2 min. 12 sec. 1.0
Portugal, Konvolut, 1917, Mi-Nr.: 225 jedoch mit schwarzem Aufdruck ACORES, 4C 20 November 2019 16:30 4 min. 49 sec. 1.0
Italien, Francobollo, 1982, Konvolut 4 Werte = Mi-Nr.: 1804, 1805, 1807, 1833. 20 November 2019 16:28 3 min. 4 sec. 1.0
UDSSR, Orientalisches Museum, Nr. S 2267 20 November 2019 16:27 2 min. 12 sec. 1.0
Rumänien - MiNr. 3431-3432 (Bl.141-142) INTEREUROPA ** 20 November 2019 16:26 54 sec. 1.0
Italien, Briefmarke, 1980, 82, 83 = Mi-Nr.: 1737, 1834, 1793, 1792, gestempelt 20 November 2019 16:30 4 min. 49 sec. 1.0
Türkisch Zypern Nr.98/99 ** Europa, Cept 1981, postfrisch 20 November 2019 16:32 7 min. 28 sec. 1.2
Kroatien 1942 Mi.Nr. Block 1 I, mit Stecherzeichen, postfrisch 20 November 2019 16:31 5 min. 51 sec. 95.0
Finnland, Suomi Finland, 1983, Briefmarke, Mi-Nr.: 925, gestempelt 20 November 2019 16:26 1 min. 21 sec. 1.0
Vatikanstaat, Poste Vaticane aus 1980, Mi-Nr: 777, gestempelt. 20 November 2019 16:31 5 min. 45 sec. 1.0
Schiffe, kompletter Satz mit Hochseeschiffe Ships barcos navires судов 船舶 postfr 20 November 2019 16:29 3 min. 53 sec. 1.0
Italien, Briefmarke, 1980, 2 Werte = Mi-Nr.: 1723, gestempelt, Wert 900 Lire 20 November 2019 16:31 5 min. 45 sec. 1.0
Postkarten, Briefmarken, Konvolut 3 Werte aus der UDSSR, 60er-Jahre, gestempelt 20 November 2019 16:29 3 min. 58 sec. 1.0
MONACO PORTO 1919 11-12 ** POSTFRISCH (F4434 20 November 2019 16:32 7 min. 1 sec. 5.0
Italien, Briefmarke, 1983-82, 4 Werte = Mi-Nr.: 1823, 2x 1802, 1801, gestempelt 20 November 2019 16:30 4 min. 49 sec. 1.0
Liechtenstein Mi.Nr. 481 (1967) gestempelt/Aufhebung der Zollschranken 20 November 2019 16:25 24 sec. 1.0
Liechtenstein Mi.Nr. 465-468 (1966) gestempelt/Wappen (III) 20 November 2019 16:33 8 min. 17 sec. 1.1
Rumänien vor 1990 Lot 20 November 2019 16:32 6 min. 44 sec. 1.9
MONACO PORTO 1904 6 ** POSTFRISCH TADELLOS (F4433 20 November 2019 16:30 4 min. 44 sec. 4.0
Postkarten, Briefmarken, Timbru, 3 Werte aus Rumänien, 60er-Jahre, gestempelt 20 November 2019 16:28 3 min. 4 sec. 1.0
Postkarten, Briefmarken, 3 Werte aus der UDSSR, 60er-Jahre, gestempelt 20 November 2019 16:28 3 min. 3 sec. 1.0
Nachlass.Dachbodenfund.Briefmarken Rumänien 20 November 2019 16:27 2 min. 28 sec. 5.0
Italien, Briefmarke, 1957, 4 Werte = Mi-Nr.: 3x 981, 1x 982, gestempelt 20 November 2019 16:31 5 min. 45 sec. 1.0
Briefmarken Rumänien Olympiade 1984 in Los Angeles 20 November 2019 16:31 5 min. 44 sec. 25.0
Liechtenstein Mi.Nr. 460-463 (1966) gestempelt/Naturschutz 20 November 2019 16:30 5 min. 12 sec. 1.1
Vatikanstaat, Poste Vaticane, Briefmarke aus 1982, Mi-Nr: 812, gestempelt. 20 November 2019 16:31 5 min. 45 sec. 1.0
Kroatien 1943 Mi.Nr. 116, Marke aus Block 6, postfrisch 20 November 2019 16:31 6 min. 27 sec. 5.9
Briefmarkenkonvolut Niederlande gestempelt und postfrisch 23 Stück 20 November 2019 16:33 7 min. 56 sec. 1.0
MONACO 1955 503-504 ** POSTFRISCH TADELLOS FLUGPOST SEEMÖVEN (F4426 20 November 2019 16:27 2 min. 16 sec. 23.0
BUND Nr.876 ** Konrad Adenauer 1976, postfrisch 20 November 2019 16:34 8 min. 32 sec. 1.0
Spanien, 2 mal Block 21, ESPAMER 80 auf FDC, SUPER-STARTPREIS! 20 November 2019 16:27 1 min. 51 sec. 1.0
Albanien / Albania 2002 Block 137 Öfen ** 20 November 2019 16:30 4 min. 36 sec. 2.99
100310/ Guernsey 1993 - Mi 612/6 - Burg Cornet - postfrisch 20 November 2019 16:34 9 min. 27 sec. 1.95
Sowjetunion, Bl. 174, **,Lenin 20 November 2019 16:31 6 min. 29 sec. 1.0
Tschechische Republik aus 2015 ** postfrisch MiNr. 847 Eisenbahn 20 November 2019 16:33 7 min. 46 sec. 1.5
100319/ Guernsey 1994 - Mi 640/4 - Oldtimer - postfrisch 20 November 2019 16:33 7 min. 43 sec. 2.25
p459 LIECHTENSTEIN/ Moose+Flechten MiNr 776/79 o Ersttagstempel 20 November 2019 16:31 5 min. 49 sec. 1.0
MONACO PORTO 1904 1-6 ** POSTFRISCH (F4432 20 November 2019 16:29 4 min. 14 sec. 12.0
Mauritius Briefmarken King George V 1922-34 20 November 2019 16:32 6 min. 54 sec. 6.0
Ungarn Mi.-Nr. 2220-2221 A+B gezähnt und geschnitten, postfrisch 20 November 2019 16:33 7 min. 31 sec. 12.3

Karibik

St. Vincent: post card 1909 to Dieburg/Germany 20 November 2019 16:31 6 min. 27 sec. 21.4
Bahamas: post card 1909: Nassau to Dieburg 20 November 2019 16:29 3 min. 58 sec. 55.64

Mittlerer Osten

Israel 1204 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1991 Wolfgang Amadeus Mozart 20 November 2019 16:29 4 min. 25 sec. 5.0
Israel 1257-1258 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1993 Singvögel 20 November 2019 16:32 7 min. 24 sec. 5.0
Israel 1174II-1175II mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1990 Architektur 20 November 2019 16:32 7 min. 18 sec. 2.7
Israel 1266-1268 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1993 Kinderzeichnungen 20 November 2019 16:30 5 min. 6 sec. 3.4
Israel 1239 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1992 Gerichtshof-Gebäude 20 November 2019 16:32 6 min. 31 sec. 3.2
Israel 1184-1186 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1991 Grußmarken 20 November 2019 16:29 3 min. 47 sec. 9.0
Israel 1262-1265 Viererstreifen mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1993 Physikalis 20 November 2019 16:31 5 min. 42 sec. 4.4
Israel 1177-1179 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1990 Computerspiele 20 November 2019 16:28 3 min. 25 sec. 5.0
Israel 1226-1229 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1992 Eisenbahnlinie 20 November 2019 16:28 2 min. 35 sec. 7.0
Israel 1258y I mit Tab postfrisch 1993 Singvögel 20 November 2019 16:28 3 min. 7 sec. 3.7
Israel 1349 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1995 Yitzhak Rabin 20 November 2019 16:29 4 min. 3 sec. 5.5
UAE 1986 fine used Mi.223/24 Energie Energy Sonne Sun Blume Flower [g1182] 20 November 2019 16:33 7 min. 41 sec. 2.48
Israel 1261 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1993 Unabhängigkeit 20 November 2019 16:30 4 min. 54 sec. 3.7
Israel 1183 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1991 Stadt Hadera 20 November 2019 16:31 6 min. 13 sec. 3.0
Israel 1248-1251 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1992 Singvögel 20 November 2019 16:30 5 min. 12 sec. 4.0
Israel 1244-1246 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1992 Hebräischer Film 20 November 2019 16:29 4 min. 19 sec. 6.5
UAE 1986 fine used Mi.223/24 Energie Energy Sonne Sun Blume Flower [g1183] 20 November 2019 16:35 9 min. 58 sec. 2.25
Israel 1184K Kehrdruck postfrisch 1994 Grußmarken 20 November 2019 16:30 4 min. 48 sec. 6.0
Israel 1187I mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1991 Architektur 20 November 2019 16:29 3 min. 58 sec. 4.0
Israel 1217K (kompl.Ausg.) Kehrdruck postfrisch 1992 Kronenanemone 20 November 2019 16:28 3 min. 13 sec. 6.0
Israel 1226-1229 MH (kompl.Ausg.) Markenheftchen postfrisch 1992 Eisenbahnlinie 20 November 2019 16:28 3 min. 2 sec. 12.0
Israel 1269 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1993 Drogen 20 November 2019 16:25 24 sec. 2.7
Israel 1211 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1992 Die Samaritaner 20 November 2019 16:30 5 min. 30 sec. 2.7
Umm Al Qiwain 1972 ** Mi.1242/57 A Vögel Birds Tiere Animals Fauna Wildlife 20 November 2019 16:25 28 sec. 4.95
Umm Al Qiwain 1972 ** Mi.1402/17 A Vögel Birds Tiere Animals Fauna Wildlife 20 November 2019 16:29 3 min. 31 sec. 5.95
Israel 1222 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1992 Entdeckung Amerikas 20 November 2019 16:28 2 min. 46 sec. 3.0
Israel 1212-1213 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1992 Frauen 20 November 2019 16:29 3 min. 31 sec. 2.4
Israel 1196 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1991 Rabbi Shimon Hakham 20 November 2019 16:29 3 min. 41 sec. 1.8
Israel 1180-1182 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1991 Frauen 20 November 2019 16:30 5 min. 0 sec. 2.4
UAE 1986 fine used Mi.221/22 Flugzeuge Aircraft Landkarte Map Radar [g1181] 20 November 2019 16:30 5 min. 13 sec. 2.03
Israel 1240-1243 Viererstreifen mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1992 Tiere im Z 20 November 2019 16:31 5 min. 36 sec. 3.2
Israel 1210 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1992 Palmach-Kampfgruppen 20 November 2019 16:32 7 min. 12 sec. 2.0
Israel 1236-1238 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1992 Jüdische Festtage 20 November 2019 16:29 3 min. 36 sec. 3.4
Israel 1217KZ Zwischenstegpaar (kompl.Ausg.) senk. Kehrdruck postfrisch 1992 Kro 20 November 2019 16:28 2 min. 57 sec. 3.7
Israel 1217 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1992 Kronenanemone 20 November 2019 16:32 6 min. 49 sec. 1.3
Umm Al Qiwain 1972 ** Mi.1687/92 B Zdr. Jordanien Jordan Bauwerke Buildings 20 November 2019 16:33 7 min. 57 sec. 6.95
Israel 1214-1216 Dreierstreifen mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1992 See Geneza 20 November 2019 16:30 4 min. 36 sec. 5.0
Israel 1333y a mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1995 Singvögel 20 November 2019 16:25 30 sec. 3.2
Israel 1345-1347 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1995 Jüdische Festtage 20 November 2019 16:30 4 min. 42 sec. 6.5
Israel 1252-1254 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1993 Naturreservate in Israel 20 November 2019 16:28 2 min. 52 sec. 6.0
Israel 1219 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1992 Gefallenen Gedenktag 20 November 2019 16:32 6 min. 55 sec. 1.1
Israel 1176 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1990 Tag der Briefmarke 20 November 2019 16:28 3 min. 19 sec. 2.2
Israel 1260 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1993 Gefallenen-Gedenktag 20 November 2019 16:32 7 min. 7 sec. 1.0
Briefmarken-Block - postfrisch VAE - 1991 Fish of UAE 20 November 2019 16:33 7 min. 59 sec. 14.0
Briefmarken-Block postfrisch Bahrain - 1991 Indigenous birds 20 November 2019 16:31 6 min. 2 sec. 18.1
Israel 1218 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1992 Architektur 20 November 2019 16:32 7 min. 1 sec. 1.7
Israel 1247 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1992 Europäischer Binnenmarkt 20 November 2019 16:29 4 min. 8 sec. 1.4
Israel 1220 mit Tab (kompl.Ausg.) postfrisch 1992 Rabbi Joseph Hayyim Ben Eliija 20 November 2019 16:30 5 min. 18 sec. 1.7
1926 Saudi Arabia HEJAZ & NEJD, 1/4pi COLOR PROOF, imperf., no gum [sr3014] 20 November 2019 16:34 9 min. 21 sec. 19.0
1926 Saudi Arabia HEJAZ & NEJD, 1/4pi COLOR PROOF, imperf., no gum [sr3013] 20 November 2019 16:32 7 min. 27 sec. 19.0
Israel 1184KZ Zwischenstegpaar Kehrdruck postfrisch 1994 Grußmarken 20 November 2019 16:31 5 min. 54 sec. 11.0
2x Briefmarken-Blöcke - postfrisch Bahrain - 1989 Dromedaries 20 November 2019 16:35 9 min. 58 sec. 27.9
Briefmarken-Block - postfrisch Bahrain - 1982 Al Areen Wildlife Park 20 November 2019 16:34 9 min. 19 sec. 19.5
Briefmarken-Bogen postfrisch Kuwait - 1991 Liberation 20 November 2019 16:32 7 min. 4 sec. 55.0
Briefmarken - Miniature Sheet - postfrisch Qatar - 1996 Gazelles and Antelopes 20 November 2019 16:34 8 min. 46 sec. 59.0
Kuwait 1959 5R Blau-Grün SG142 V.F MNH 20 November 2019 16:27 2 min. 24 sec. 10.71

Nordamerika

Kanada Canada 1934 Michel Nr. 175 Landung Jacques Cartiers in Kanada 20 November 2019 16:26 1 min. 18 sec. 6.23
Kanada Canada 1942 Michel Nr. 230-31 Flugpostmarken Flugzeuge 20 November 2019 16:34 9 min. 6 sec. 22.7
Malaya, Singapore, Stamps, 1948-1952, 10C + 20C gestempelt 20 November 2019 16:25 29 sec. 1.0
#4375 42c Year Of The Ox, Postfrisch Any 4 = 20 November 2019 16:29 3 min. 40 sec. 1.0
#4221 41c Year Of der Ratte, Postfrisch Any 4 = 20 November 2019 16:29 3 min. 41 sec. 1.0
#UX303 20c Redwood Library & Athenaeum, Postfrisch Any 4 = 20 November 2019 16:29 3 min. 42 sec. 1.0
#UX76 14c U.S.Coast Schutz Adler, Postfrisch Any 4 = 20 November 2019 16:29 3 min. 46 sec. 1.0
#5105 Henry James, Blockschrift [B11111 Ur ], Postfrisch Any 4 = 20 November 2019 16:29 3 min. 39 sec. 5.45
US #65 3c Washington Ungebraucht, Pog Briefmarke 20 November 2019 16:31 6 min. 26 sec. 18.18

Süd- & Mittelamerika

Briefmarken Panama 20 November 2019 16:28 2 min. 52 sec. 3.0
Guatemala: 1908; To 1911,Scott 133-145,Alle Sets Gebraucht,Guter Zustand,Ebg059 20 November 2019 16:27 2 min. 7 sec. 23.61
Postfrischer ** Satz aus Argentinienaus den Jahre 1968-Borek-992-994++Abl-BL++ 20 November 2019 16:26 54 sec. 2.0

Weltweit

Briefmarken Konvolut Weltweit,gestempelt 20 November 2019 16:28 3 min. 21 sec. 1.0
Briefmarkenkonvolut Weltweit 20 November 2019 16:32 6 min. 40 sec. 1.0
Briefmarken-Konvolut Weltweit, gestempelt 20 November 2019 16:34 9 min. 19 sec. 1.0
Vereinte Nationen New York FDC Ersttagsbrief 2004 Abrüstung Mi.970 20 November 2019 16:27 2 min. 2 sec. 1.2
Sammelbuch, Konvolut Briefmarken, 2x Buch, Sammeln 20 November 2019 16:30 4 min. 41 sec. 6.5
3 Blöcke Brifmarken (ungestempelt): Korea, VAE - Umm al-Qaiwain أم القيوين 20 November 2019 16:33 7 min. 54 sec. 1.0
Vereinte Nationen UN UNO Wien 2019 Nr. 1051-54 Gefährdete Tieraten Artenschutz 20 November 2019 16:29 4 min. 22 sec. 7.2
Briefmarken Konvolut gestempelt Weltweit 20 November 2019 16:28 3 min. 19 sec. 1.0

Motive

Lot mit Block zum Thema: Wintersport und Winerolympiade alles komplette SätzeD10 20 November 2019 16:29 3 min. 52 sec. 1.0
schöner kompletter Satz zu den Olympischen Spielen 879 20 November 2019 16:29 3 min. 52 sec. 1.0
Concorde - JAPAN - NIPPON - Postkarte - siehe Foto 20 November 2019 16:32 6 min. 58 sec. 1.6
Briefmarken verschiedene Blumenmotive 20 November 2019 16:28 2 min. 49 sec. 1.0
Gemälde: 2 Sätze mit Königen europäischer Länder aus vergangenen Epochen 1041 20 November 2019 16:29 3 min. 53 sec. 1.0
Marken Thema Blumen und Pflanzen Flowers fleurs fiori цветы flores blomster 713 20 November 2019 16:29 3 min. 53 sec. 1.0
20 Automaten-Marken (Briefmarken), Deutschland 20 November 2019 16:33 7 min. 54 sec. 1.0
3 Blöcke Briefmarken Eisenbahn: Tansania, Rwanda, Comorien 20 November 2019 16:33 7 min. 54 sec. 1.0
Marken Thema Blumen und Pflanzen Flowers fleurs fiori цветы flores blomster 1384 20 November 2019 16:29 3 min. 54 sec. 1.0
Marken Thema Blumen und Pflanzen Flowers fleurs fiori цветы flores blomster 451 20 November 2019 16:29 3 min. 53 sec. 1.0
Gemälde: 2 Sätze mit Königen europäischer Länder aus vergangenen Epochen 885 20 November 2019 16:29 3 min. 53 sec. 1.0
Marken und Block Thema: Blumen Flowers fleurs fiori цветы flores blomster D523 20 November 2019 16:29 3 min. 53 sec. 1.0
Marken Thema Blumen und Pflanzen Flowers fleurs fiori цветы flores blomster 1259 20 November 2019 16:29 3 min. 53 sec. 1.0
Marken Thema Blumen und Pflanzen Flowers fleurs fiori цветы flores blomster 1316 20 November 2019 16:29 3 min. 53 sec. 1.0
Marken Thema Blumen und Pflanzen Flowers fleurs fiori цветы flores blomster 1328 20 November 2019 16:29 3 min. 53 sec. 1.0
Marken Thema Blumen und Pflanzen Flowers fleurs fiori цветы flores blomster 1284 20 November 2019 16:29 3 min. 58 sec. 1.0
Lot Marken Thema: Sommerolympiade Olympics Олимпийские игры Jeux olympiques 8 20 November 2019 16:29 3 min. 53 sec. 1.0
TAHITI rotes Kreuz / red cross 1915 grau / grey 20 November 2019 16:31 5 min. 38 sec. 13.0
GUINEA 1984 20 November 2019 16:31 6 min. 14 sec. 5.5
Gemälde: 2 Sätze mit Königen europäischer Länder aus vergangenen Epochen 910 20 November 2019 16:29 3 min. 54 sec. 1.0
Marken und Block Thema: Blumen Flowers fleurs fiori цветы flores blomster D499 20 November 2019 16:29 3 min. 53 sec. 1.0
Marken und Block Thema: Blumen Flowers fleurs fiori цветы flores blomster D502 20 November 2019 16:29 3 min. 53 sec. 1.0
Lot Briefmarken zur Olympiade Montreal 1976 20 November 2019 16:28 2 min. 49 sec. 1.0
23 Eisenbahn-Briefmarken 20 November 2019 16:33 7 min. 54 sec. 1.0
22 Eisenbahn-Briefmarken 20 November 2019 16:33 7 min. 53 sec. 1.0
Lot Marken Thema: Sommerolympiade Olympics Олимпийские игры Jeux olympiques 2393 20 November 2019 16:29 3 min. 53 sec. 1.0
Lot Marken Thema: Sommerolympiade Olympics Олимпийские игры Jeux olympiques 167 20 November 2019 16:29 3 min. 54 sec. 1.0
22 Briefmarken Olympia (Sport) 20 November 2019 16:33 7 min. 54 sec. 1.0
24 Neuere Eisenbahn-Briefmarken 20 November 2019 16:33 7 min. 54 sec. 1.0
Lot Marken und Block zum Thema: Winterolympiade Olympics Олимпийские игры D742 20 November 2019 16:29 3 min. 53 sec. 1.0
Lot Marken Thema: Sommerolympiade Olympics Олимпийские игры Jeux olympiques 1393 20 November 2019 16:29 3 min. 53 sec. 1.0
Lot zum Thema: Fussball Soccer Fútbol футбол Football futebol sacar voetbal D732 20 November 2019 16:29 3 min. 53 sec. 1.0
Lot zum Thema: Fussball Soccer Fútbol футбол Football futebol sacar voetbal D692 20 November 2019 16:29 3 min. 53 sec. 1.0
Gemälde, Lot Marken und Block painting Картины Peintures pinturas picturae D289 20 November 2019 16:29 3 min. 53 sec. 1.0
Gemälde, Lot Marken und Block painting Картины Peintures pinturas picturae D395 20 November 2019 16:29 3 min. 53 sec. 1.0
Marken Thema Blumen und Pflanzen Flowers fleurs fiori цветы flores blomster 2361 20 November 2019 16:29 3 min. 54 sec. 1.0
Gemälde, Lot Marken und Block painting Картины Peintures pinturas picturae D291 20 November 2019 16:29 3 min. 53 sec. 1.0
26 Briefmarken: Thema - Olympia (Sport) 20 November 2019 16:33 7 min. 54 sec. 1.0
Gemälde, Lot Marken und Block painting Картины Peintures pinturas picturae D74 20 November 2019 16:29 3 min. 53 sec. 1.0
Gemälde, Lot Marken und Block painting Картины Peintures pinturas picturae D105 20 November 2019 16:29 3 min. 54 sec. 1.0
19 Historische Eisenbahn-Briefmarken 20 November 2019 16:33 7 min. 53 sec. 1.0
Lot mit Block z Thema: Sommersport und Sommerolympiade alles komplette Sätze D44 20 November 2019 16:29 3 min. 53 sec. 1.0
22 Briefmarken Olympia (Sport), alle Welt 20 November 2019 16:33 7 min. 53 sec. 1.0
Gemälde: 2 Sätze mit Königen europäischer Länder aus vergangenen Epochen 1780 20 November 2019 16:29 3 min. 53 sec. 1.0
Gemälde, Lot Marken und Block painting Картины Peintures pinturas picturae D237 20 November 2019 16:29 3 min. 54 sec. 1.0
23 Briefmarken - Motiv: Tiere 20 November 2019 16:33 7 min. 53 sec. 1.0
Lot zum Thema: Fussball Soccer Fútbol футбол Football futebol sacar voetbal 1039 20 November 2019 16:29 3 min. 53 sec. 1.0
Musik: Lot mit 3 kompletten Sätzen Thema: Musik, Instrumente und Beethoven 368 20 November 2019 16:26 54 sec. 1.0
Aland 244-46 Vögel, gestempelt 20 November 2019 16:26 1 min. 17 sec. 3.15
Gemälde, Lot Marken und Block painting Картины Peintures pinturas picturae D360 20 November 2019 16:29 3 min. 53 sec. 1.0
Monaco 1754-55 Sport, Fußball, postfrisch, MNH 20 November 2019 16:29 3 min. 39 sec. 1.5
Bangladesh 94-99 Wildtiere, Elefant, Tiger, Bär ...,  postfrisch, MNH 20 November 2019 16:31 6 min. 2 sec. 2.99
= Aufdruck, Specime / Mihon= 50yen, Blumenwiese ** 20 November 2019 16:29 4 min. 29 sec. 2.5
Gemälde: 2 Sätze mit Königen europäischer Länder aus vergangenen Epochen 1763 20 November 2019 16:29 3 min. 53 sec. 1.0
9.Deutscher Evang. Kirchentag, München. Luther. Ersttagskarte.München. BRD 1959 20 November 2019 16:34 9 min. 19 sec. 4.5
Bangladesh 186-89 Vögel, Eisvogel, Ente, Specht ...,postfrisch, MNH 20 November 2019 16:35 9 min. 49 sec. 3.99
BUND Nr.877 ** Hans Sachs 1976, postfrisch 20 November 2019 16:34 9 min. 9 sec. 1.0
= Aufdruck, Specime / Mihon= 2x Einzelmarken - ungeb. (o.G.) -Käfer- 20 November 2019 16:30 5 min. 11 sec. 1.9
83. Deutscher Katholikentag, Trier. FDC(2). Trier. BRD 1970 20 November 2019 16:32 6 min. 43 sec. 2.5
Südwestafrika 458-61 Vögel, Flamingo, Pelikan ... postfrisch, MNH 20 November 2019 16:31 5 min. 34 sec. 1.5
BUND Nr.875 ** Olympische Winterspiele 1976, postfrisch 20 November 2019 16:33 7 min. 58 sec. 1.0
BUND Nr.878 ** 50 Jahre Lufthansa 1976, postfrisch 20 November 2019 16:35 9 min. 42 sec. 1.0
Aufdruck, Specime / Mihon= 2x Olympia postf. 10 + 40-yen, Stadien + 1x Zugabe 20 November 2019 16:28 2 min. 41 sec. 3.5
85. Deutscher Katholikentag, Freiburg. FDC(1). BRD 1978 20 November 2019 16:33 7 min. 35 sec. 2.5
Andorra 426-27 Haustiere, Schaf, Kuh, postfrisch, MNH 20 November 2019 16:28 3 min. 25 sec. 1.0
81. Deutscher Katholikentag, Bamberg. FDC(1)-Brief. Bamberg. BRD 1966 20 November 2019 16:26 46 sec. 2.5
82. Deutscher Katholikentag, Essen. FDC(1). Essen. BRD 1968 20 November 2019 16:28 2 min. 42 sec. 2.5
82. Deutscher Katholikentag, Essen. FDC(2). BRD 1968 20 November 2019 16:29 4 min. 10 sec. 2.5
Bund ETB 1979/2 "Internationales Jahr des Kindes" 20 November 2019 16:33 7 min. 55 sec. 1.0
BUND Block Nr.13 ** Weihnachten 1976, postfrisch 20 November 2019 16:32 7 min. 2 sec. 1.0
83. Deutscher Katholikentag, Trier. FDC(1). Trier. BRD 1970 20 November 2019 16:31 5 min. 42 sec. 2.5
Japan, im Markenheft, 4er Kombimation, gestp. Nr.2x 1977/8, = siehe scan = 20 November 2019 16:26 1 min. 24 sec. 1.6
23 Briefmarken: Motiv: Tiere, alle Welt 20 November 2019 16:33 7 min. 54 sec. 1.0
Japan, im Markenheft, 4er Kombimation, gestp. Nr.2x 2239/0, = siehe scan = 20 November 2019 16:26 32 sec. 1.6
81. Deutscher Katholikentag, Bamberg. FDC(2). Bamberg. BRD 1966 20 November 2019 16:27 1 min. 38 sec. 2.5
BELGIEN / BELGIUM Rotes Kreuz / red cross 1915 20 November 2019 16:31 6 min. 8 sec. 5.5
Schiff, Lot mit Schiffen und Booten vom Segelschiff bis zum Regatta Boot 1317 20 November 2019 16:29 3 min. 53 sec. 1.0
v5606 Mauretanien/ Raumfahrt MiNr 272 ** aus Satz 20 November 2019 16:31 5 min. 52 sec. 1.1
v5608 Mauretanien/ K.Adenauer MiNr 333 ** 20 November 2019 16:35 9 min. 54 sec. 1.0
Schweiz Mi.-Nr. 1373 auf Erstagsbrief (Einschreiben) - b1271 20 November 2019 16:28 2 min. 56 sec. 3.95
85. Deutscher Katholikentag, Freiburg im Breisgau. FDC(2). BRD 1978 20 November 2019 16:33 8 min. 24 sec. 2.5
Bund aus 1986-1998 ** postfrisch komplette Serie Frauen der Geschichte in DM! 20 November 2019 16:33 7 min. 52 sec. 19.0
Bund aus 1988 ** postfrisch MiNr.1381 Ecke unten links - Sehenswürdigkeiten! 20 November 2019 16:34 9 min. 24 sec. 1.5
23 neuere und ältere Briefmarken-Ungarn 20 November 2019 16:33 7 min. 54 sec. 1.0
Berlin 1988: Eisenbahn Berlin-Potsdam Nr. 822 mit Ersttagssonderstempel! 1A 1701 20 November 2019 16:34 9 min. 24 sec. 1.0
BRD 2010: Eisenbahn Nr. 2833! Blumenpflücken-verboten-Ersttags-Stempel! 1A! 1906 20 November 2019 16:28 2 min. 38 sec. 1.5
Dänemark Färöer aus 1994 ** postfrisch MiNr. 256-271 kompl. Jahrgang Fische 20 November 2019 16:27 1 min. 44 sec. 4.0
13 Briefmarken/Zusammendrucke mit Prinzessin Diana, Englisches Königshaus 20 November 2019 16:33 7 min. 53 sec. 1.0
v4260 Berlin/ Post-und Telekommunikation MiNr 876/78 ** 20 November 2019 16:26 31 sec. 2.9
v5607 Mauretanien/ Gemälde MiNr 289 ** 20 November 2019 16:33 8 min. 1 sec. 3.75
100 Jahre UPU, Space, Schiff, Eisenbahn, Flugzeug - Obervolta - A/B ** MNH 1974 20 November 2019 16:26 1 min. 3 sec. 10.0
Satz Winter Olympiade 1968 Grenoble / Gestempelt / Arabische Rep. Yemen / selten 20 November 2019 16:30 5 min. 20 sec. 1.5
345 Deutsche Eisenbahnen auf Jubiläumskarte ESSt NÜRNBERG 7.12.1960 20 November 2019 16:27 1 min. 43 sec. 2.3
Niger ohne Michelnummer postfrisch (intern: Eisenbahn 3 ) 20 November 2019 16:34 8 min. 52 sec. 5.0
Fussball WM Mexico 1970 / Einzelmarke Team Germany / Deutschland/ GratisVersand 20 November 2019 16:34 9 min. 8 sec. 1.0

Diverse Philatelie

Deutsche Einheit Briefmarken als Erinnerungsblatt 20 November 2019 16:28 2 min. 49 sec. 1.0
BRD 2013: 100 x Winterstimmung 58 Ct. sk gestempelt und papierlos 20 November 2019 16:30 5 min. 6 sec. 1.0
Briefumschlag 1881 Bonn - Viersen, an Fritz Greef, Deutsche Reichspost 20 November 2019 16:35 9 min. 47 sec. 2.5
50 Folien für Numisblätter, gebraucht 20 November 2019 16:32 7 min. 2 sec. 4.99
Melanchthon, Dieselmotor und Heine Numisblätter mit Schuber 20 November 2019 16:32 6 min. 46 sec. 47.0
Ca. 250g Kiloware - Briefmarken auf Papier, ansehen .. 20 November 2019 16:32 6 min. 39 sec. 1.0
Schuber mit 100 Folien für Numisblätter, gebraucht 20 November 2019 16:32 7 min. 19 sec. 13.99
BRD 2013: 200 x Kaiserburg Nürnberg 0,58 € gestempelt und papierlos 20 November 2019 16:33 7 min. 48 sec. 1.0
Briefmarken über 400 Deutschland bis 2000 mit Stempel - Teilweise Ausland 20 November 2019 16:31 6 min. 17 sec. 1.0
Deutsche Besetzung Marokko 20 November 2019 16:26 57 sec. 9.99
Lufthansa Erstflug Hannover-Barcelona LH 1922 am 2.4.1991 Zul. ab Berlin 20 November 2019 16:29 4 min. 23 sec. 1.0
Erstflug* CHINA Airl. Taipeh - Bangkok - Frankfurt und zurück 01./02.08.93 20 November 2019 16:34 9 min. 13 sec. 8.0
Erstflug RYA Dublin - München und zurück 29./31.10.17 20 November 2019 16:26 1 min. 19 sec. 3.0
Briefmarken gestempelt auf Papier - Deutschland - Werte 220 Pfennig 20 November 2019 16:30 5 min. 25 sec. 2.5
Sondermarken ( 19 -165 K L ) Kiloware „ Bund“ auf Papier 20 November 2019 16:34 8 min. 43 sec. 2.96
Sonderblatt der Sonderpostkarte Philatelia 2000 mit T`card Leipzig 20 November 2019 16:27 1 min. 54 sec. 6.95
*Maximumkarte*Landtag des Saarlandes*2000*mit Briefmarke Bund Mi.-Nr. 2153* 20 November 2019 16:33 7 min. 50 sec. 1.99
BRD 2000: Zeppelin 100 Jahre! Nr. 2128 mit sauberem Bonner Sonderstempel 1A 1603 20 November 2019 16:32 6 min. 35 sec. 1.0
BRD 2006: Karl Friedrich Schinkel Nr 2527 mit Bonner Ersttags-Sonderstempel! 1A! 20 November 2019 16:32 6 min. 46 sec. 1.0
Bund Eckrand Einzelmarke mit Vollstempel 2001 "Charlie Chaplin" Wohlfahrt 20 November 2019 16:28 3 min. 20 sec. 1.0
Sonderblatt der Sonderpostkarte Briefmarkenmesse Rheinland Pfalz 2001 Koblenz 20 November 2019 16:32 7 min. 0 sec. 6.95
NUMISBLÄTTER: NUMISBLATT-JAHRESGABE 2003 20 November 2019 16:31 5 min. 38 sec. 10.5
OESTERREICH ATM 2006 Nr 8.6 S2 gestplt (97333) 20 November 2019 16:26 55 sec. 3.99
OESTERREICH ATM 2006 Nr 7.10 S2 gestplt (97335) 20 November 2019 16:28 3 min. 6 sec. 3.99
OESTERREICH ATM 2006 Nr 6.10 S2 gestplt (97334) 20 November 2019 16:27 2 min. 18 sec. 3.99
BRD 2006: Johannes Rau Nr. 2528 mit sauberem Bonner Ersttagsstempel! 1A 1605 20 November 2019 16:34 9 min. 21 sec. 1.1
Schiffspost, Dt.Seepost Australische Hauptlinie e/12.10.98 , NDL-Kte n.Melbourne 20 November 2019 16:27 1 min. 49 sec. 29.0
292390 / Schiffspost M 1254 Siegen 20 November 2019 16:33 7 min. 36 sec. 1.0
BRD 1999: BRD 50 Jahre! FDC Blockmarken-Zusammendruck der Nr. 2053 + 2054! 1803 20 November 2019 16:28 2 min. 45 sec. 2.99
BRD 1999: BRD 50 Jahre! FDC Blockmarken-Zusammendruck der Nr. 2051 + 2053! 1803 20 November 2019 16:26 53 sec. 2.5
51 Numisblätter 10 Euro Silber Stempelglanz Sammlung von 2002- 2011 20 November 2019 16:29 3 min. 44 sec. 705.0
Gruss vom Schloss Schaumburg, Bahnpost Rinteln Zug 9, 1904 (60919) 20 November 2019 16:28 3 min. 26 sec. 10.0
Briefmarkensammlung Österreich aus Nachlass 20 November 2019 16:33 7 min. 56 sec. 650.0
Malawi 2008 + 2011  °  Fledermäuse Fledermaus Flughund bats  Cinderella 20 November 2019 16:29 3 min. 47 sec. 1.5
DR - KARTE mit FLAGGENSTEMPEL Braunschweig 5.6.1904 - RAR (9664/947N) 20 November 2019 16:31 6 min. 2 sec. 16.0
BRD 2013: 100 x 100 Jahre Möhnetalsperre 90 Ct. sk gestempelt und papierlos 20 November 2019 16:32 6 min. 46 sec. 1.0
Deutschland Bund ATM 3.2 * Satz VS1 postfrisch * Nagler Automatenmarken 20 November 2019 16:34 9 min. 6 sec. 35.0
Lufthansa Erstflug London - Leipzig LH 4019 am 1.11.1993 20 November 2019 16:33 8 min. 21 sec. 1.0
Lufthansa Erstflug Dresden - London LH 4072 am 2.11.1993 20 November 2019 16:31 6 min. 2 sec. 1.0
Erstflug AUA Wien - Toronto 28.04.01 20 November 2019 16:29 4 min. 26 sec. 2.0
Lufthansa Erstflug St. Petersburg - Hamburg LH 5893 am 31.10.1993 FS 20 November 2019 16:35 9 min. 36 sec. 1.0
10.-DM NUMISBRIEF "200 Jahre Brandenburger Tor" mit 10.-DM "Silber-Münze" 20 November 2019 16:29 3 min. 35 sec. 7.95

Gültige Frankaturware

Zubehör

Michel Übersee Band 9 Teil 1 China 2017/2018 SCHADENEXEMPLAR 20 November 2019 16:31 6 min. 13 sec. 69.9
Müller Briefmarkenkatalog: Neudeutschland Neuösterreich, 1952 20 November 2019 16:26 33 sec. 19.99
KOBRA Einsteckkarten DIN A5 (VT5), 5 Streifen + FSB, 100 Stück 20 November 2019 16:30 4 min. 33 sec. 18.24
Lindner Ringbinder Publika XL Format 390x345x60mm, leer ohne Inhalt (3560) 20 November 2019 16:34 8 min. 47 sec. 28.95
Safe dual plus Nachtrag Bundesrepublik Deutschland Jahrgang 1977 komplett 20 November 2019 16:27 2 min. 13 sec. 11.95
AERO FIELD New Series Vol.2 No.2, 1938, u.a. Ballons Paris, LUFTPOST 20 November 2019 16:30 5 min. 19 sec. 5.0
AERO FIELD New Series Vol.2 No.4 1938, u.a. Australia 1914 Attempt, LUFTPOST 20 November 2019 16:35 9 min. 59 sec. 5.0
AERO FIELD New Series Vol.1 No.10, 1937, u.a. England-Australia Airway LUFTPOST 20 November 2019 16:28 2 min. 55 sec. 5.0
Michel Übersee Katalog Band 8/1 Südasien (Indien) 2016 20 November 2019 16:26 54 sec. 84.0
Lindner Blankoblätter Nr. 804o, wahlweise per 10, per 50, per 100 oder per 500 20 November 2019 16:32 6 min. 41 sec. 28.95
Übung macht den Meister, Heft 5 20 November 2019 16:30 4 min. 32 sec. 8.95
Richard Zimmerl_Typenkunde der Rekozettel Österreichs.1982 20 November 2019 16:32 6 min. 46 sec. 15.0
Lindner Blankoblätter Nr. 804b, wahlweise per 10, per 50, per 100 oder per 500 20 November 2019 16:26 1 min. 25 sec. 28.95
Lindner Blankoblätter Nr. 804c, wahlweise per 10, per 50, per 100 oder per 500 20 November 2019 16:28 3 min. 1 sec. 28.95
Lindner Blankoblätter Nr. 804i, wahlweise per 10, per 50, per 100 oder per 500 20 November 2019 16:30 4 min. 33 sec. 28.95
Die Briefmarke Dezember 2011 20 November 2019 16:31 6 min. 20 sec. 1.0
Lindner Blankoblätter Nr. 804o, wahlweise per 10, per 50, per 100 oder per 500 20 November 2019 16:32 6 min. 41 sec. 55.95
Lindner Blankoblätter Nr. 804c, wahlweise per 10, per 50, per 100 oder per 500 20 November 2019 16:28 3 min. 1 sec. 55.95
Lindner Blankoblätter Nr. 804i, wahlweise per 10, per 50, per 100 oder per 500 20 November 2019 16:30 4 min. 33 sec. 55.95
Lindner Blankoblätter Nr. 804b, wahlweise per 10, per 50, per 100 oder per 500 20 November 2019 16:26 1 min. 25 sec. 55.95
AERO FIELD New Series Vol.2 No.2 1938, u.a. Pekin Tsinanfu 1921, LUFTPOST 20 November 2019 16:33 8 min. 10 sec. 5.0
Lindner Blankoblätter Nr. 804o, wahlweise per 10, per 50, per 100 oder per 500 20 November 2019 16:32 6 min. 41 sec. 6.0
Lindner Blankoblätter Nr. 804o, wahlweise per 10, per 50, per 100 oder per 500 20 November 2019 16:32 6 min. 41 sec. 269.95
Lindner Blankoblätter Nr. 804b, wahlweise per 10, per 50, per 100 oder per 500 20 November 2019 16:26 1 min. 25 sec. 6.0
Lindner Blankoblätter Nr. 804c, wahlweise per 10, per 50, per 100 oder per 500 20 November 2019 16:28 3 min. 1 sec. 6.0
Lindner Blankoblätter Nr. 804i, wahlweise per 10, per 50, per 100 oder per 500 20 November 2019 16:30 4 min. 33 sec. 6.0
Lindner Blankoblätter Nr. 804b, wahlweise per 10, per 50, per 100 oder per 500 20 November 2019 16:26 1 min. 25 sec. 269.95
Lindner Blankoblätter Nr. 804c, wahlweise per 10, per 50, per 100 oder per 500 20 November 2019 16:28 3 min. 1 sec. 269.95
Lindner Blankoblätter Nr. 804i, wahlweise per 10, per 50, per 100 oder per 500 20 November 2019 16:30 4 min. 33 sec. 269.95
AERO FIELD New Series Vol.1 No.7, 1937, u.a. Mittelholzer, Air Mail labels 20 November 2019 16:26 42 sec. 5.0

Sonstige

TOP SEARCHES: Computing Baby Video Games Cell Phones Music Monnaies Briefmarken

Quickly search thousands of last minute auctions for items listed at 1/$1 in fact any price YOU choose!
Find thousands of closing eBay auction lots with no bids! Free Auction Tool to save YOU money!

Other Free Tools: Auction Sniper, Auction Typos, Auction Feedback, Auction Templates, More Free Auction Tools..

Auctionfinal.com works with the following eBay International Sites - Registration required to bid:
UK | USA | Australia | Canada | France | Germany | Italy | India | Netherlands | Spain | Switzerland | Belgium | Ireland
Search for eBay bargains with this free web-based online auction tool. Part of the Auction Lotwatch group of websites.